как заполнить графу 9 книги покупок

 

 

 

 

В 2017 году бухгалтеры столкнутся с необходимостью заполнять книги покупок и продаж в новой форме.Графы 9 и 10 добавлены специально для отдельных категорий налогоплательщиков и заполняются только в том случае, если продажа товаров В каких случаях при ведении книг продаж нужно заполнять графу 11 "Номер и дата документа, подтверждающего оплату"?Финансисты также считают, что графа 11 книги продаж заполняется в случае получения средств, увеличивающих налоговую базу по НДС на Теперь у покупателей и продавцов есть четкие инструкции, как заполнять графы 9 и 10 книги покупок, а также графы 7 и 8 книги продаж при увеличении и при уменьшении первоначальной стоимости поставки (см. табл. 1). Рассмотри несколько наиболее спорных в заполнении граф книги. Графа 3. При её заполнении возникают вопросы, когда у компании нет счетов-фактур.Графа 13. Заполнять её надо при покупке импортного товара. заполняйте книгу покупок удобным для вас способом на бумаге или электронно стоимостные показатели указывайте в рублях и копейках (исключение — графа 15, заполняемая при приобретении ТРУ или имущественных прав за инвалюту) Источник: журнал «Главбух». В книге покупок, как и в книге продаж, нужно указывать код операции в графе 2. Также в правилах теперь сказано, как заполнять книгу покупок компании, которая заявляет к вычету НДС, уплаченный при ввозе товаров. Книга покупок: как вести и заполнять? Для чего предназначается книга покупок и что необходимо прописывать в ней?Графы 9 и 10. Содержат названия, ИНН или КПП продающего услуги или продукцию лица. Справочно: при указании в книге покупок записи с КВО 19, сопоставление осуществляется со сведениями, имеющимися в налоговом органе при этом, графа 10 «ИНН/КПП продавца» книги покупок не заполняется. Отражение записи по счету-фактуре в книге покупок. Вот цитата из этой статьи по заполнению графы 15 при импорте: "Разберемся, как заполнять графу 15 книги покупок. Согласно ее наименованию и подп.

"т" п. 6 Правил ведения книги покупок, в этой графе должна отражаться стоимость товаров, указанная в графе 9 по строке При заполнении этой графы в графе 3 книги покупок указываются данные из строки 1 счета-фактуры. Графа не заполняется в случае отсутствия данных, отраженных в строке 1а счета-фактуры книга продаж заполняется, когда у налогоплательщика возникает обязанность исчислить НДС.Новые книги продаж и покупок 2017: изменения в форме. Бланки книг изменились не очень существенно, перечислим здесь графы, которых коснулись новшества. Данная графа заполняется, если реализация или приобретение осуществляется от имени субкомиссионера (субагента)Новая редакция правил конкретизирует порядок заполнения граф книги покупок в таких случаях (пп. "б" п. 3 постановления). В первом случае в книге продаж нужно заполнить графу 11.Подробнее об этом см. Пример составления счета-фактуры на аванс и регистрации его в книге покупок и книге продаж. Корректность заполнения обусловлена тем, что таможенные платежи и НДС ложатся на партию товара, закупленного по агентскому договору, поэтому в книге покупок и заполняются графы 11-12.Как в таком случае заполнить каждую графу книги покупок, смотрите в таблице ниже. Заполнение Книги покупок по графам. 1 порядковый номер, который не всегда совпадает с номером в журнале регистрации счетов-фактур.P.S.

Не торопитесь заполнять Книгу покупок. Дождитесь конца налогового периода. Графы 9 и 10 должны быть заполнены только в случае проведения операций через комиссионера или агента, сюда же вносятся данные посредника.Как заполнить книгу покупок? Книга покупок и продаж являются главными документами, на основании которых заполняется декларация по НДС.Если налогоплательщик оформил и применяет освобождение от НДС, то ему необходимо заполнить графу 19. Однако неясно, как следует заполнять данные графы, если комитент (принципал) еще не перевыставил посреднику счет-фактуру наНовая редакция правил конкретизирует порядок заполнения граф книги покупок в таких случаях (пп. "б" п. 3 постановления). Ситуация: как заполнить книгу покупок при импорте товаров?То есть в графе 15 книги покупок указывайте полную стоимость товаров (работ, услуг), которая отражена в графе 9 предъявленного счета-фактуры. Заполнение книги покупок: бланк и образец, инструкция. В книге покупок собирается информация о полученных от продавцов счетах-фактурах.Для корректировочного (в том числе исправленного корректировочного) с/ф графу заполнять не нужно. В старой форме книги покупок графа "n п/п" не была предусмотрена. Как заполнять графу 9 "n п/п из книги покупок" книги продаж в случае реализации товаров (работ, услуг) в 2001 г оплаченных до 2001 г.? (Письмо Минфина РФ от 28.04.2001 n 04-03-11/76). Как теперь правильно заполнять книгу покупок и книгу продаж. Графы, связанные с оплатой. Графа 7 "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" книги покупок заполняется только в случаях, когда уплата налога является условием принятия его к вычету. Графу 13 книги покупок заполняют, если компания покупает импортные товары у российского поставщика.В таком случае в графе 15 книги покупок записывают всю стоимость, которая указана в счете-фактуре в графе 9 по строке «Всего к оплате». Рассмотрим заполнение граф книги.Порядок заполнения дополнительного листа не отличается от самой Книги с той разницей, что сначала заполняется строка Итого с данными из граф 7-12 Книги покупок. А значит, графа 14 останется пустой. Если же вы хотите заполнить графу 15 книги покупок в валюте, то для пересчета можете использовать курс из графы 8 заявления о ввозе товаров. Практическая бухгалтерия. Другие налоги. Как заполнять книги покупок и продаж.Особенности регистрации в графах 9 «Наименование продавца» и 10 «ИНН/КПП продавца» книги покупок или дополнительного листа к ней Разберемся, как заполнять графу 15 книги покупок. Согласно ее наименованию и подпункту «т» пункта 6 Правил ведения книги покупок, в этой графе должна отражаться стоимость товаров, указанная в графе 9 по строке «Всего к оплате» счета-фактуры Начиная с 1 октября заполнять книгу продаж, книгу покупок и журнал учета счетов-фактур предстоит по новым формам. Они установлены постановлением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. 735. В документы добавились новые графы. В графе 9 книги покупок укажите наименование фактического поставщика в соответствии с внешнеторговым контрактом. Заполнять графу 10 не нужно (п. 7 раздела II приложения 4 к Порядку, утвержденному постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. 1137). В книге покупок графа для номеров раньше была, а вот в книге продаж появилась только сейчас. Код вида операции.При продаже товаров через комиссионера или агента, который действует от своего имени, надо заполнить графы 9 и 10 . В 10 графе сумму покупок, которая облагается по ставке 0 НДС, заполняет сам налогоплательщик, реализующий товар на экспорт и которому приИнструкция по заполнению книги покупок и продаж с 01 октября 2014 года (Размер: 229,5 KiB | Скачиваний: 2 819). Согласно данным Правилам графа 14 «Наименование и код валюты» книги покупок заполняется в случае приобретения товаров (работ, услуг), имущественных правПри этом случаи, позволяющие не заполнять графы 13 и 14 книги покупок, Правилами не установлены. Если регистрируется полученный от продавца счет-фактура на перечисления (в том числе частичные) в счет оплаты ожидающихся поставок, передачи прав на имущество, графы 4, 6, 8а, 9а остаются не заполненными. Видео: обучение 1С 7.7, Книга Покупок. При заполнении этой графы в графе 3 книги покупок указываются данные из строки 1 счета-фактуры. Графа не заполняется в случае отсутствия данных, отраженных в строке 1а счета-фактуры Каким же образом необходимо в такой ситуации заполнить книгу покупок? Правила заполнения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу наТаким образом, в графу 15 книги покупок переносятся данные из графы 9 по строке «Всего к оплате» счета-фактуры. Как заполнить РСВ-1.При заполнении кодов операций, которые указываются в графах 2 книги покупок и книги продаж, а затем отражаются в соответствующих строках разделов 8 и 9 и приложениях к ним декларации по НДС, нужно помнить о следующем. Изменения в порядке заполнения граф книг. Вообще в правилах ведения книги покупок и книги продаж появилось немало указаний на то, как заполнять ту или иную графу, если стороны воспользовались правом, предоставленным им пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ По общему правилу, графа 15 книги покупок заполняется по данным из графы 9 по строке «Всего к оплате» счета-фактуры, включая НДС.Поэтому не понятно, как заполнить графу 15 книги, чтобы заявить вычет таможенного НДС. В Правила заполнения книги покупок с 1 октября 2017 года внести поправки о том, как нужно заполнять графы при ввозе товаров из стран ЕАЭС.

Так, например, в графе 3 «Номер и дата Ситуация: как заполнить книгу покупок при импорте товаров.Поэтому в графе 9 нужно указать наименование иностранного поставщика. Графа 10. Не заполняется. в строках 100 110 номер и дата платежного документа из графы 7 книги покупок. Эти строки заполняйте в случаях, когда вычет можно применить после уплаты НДС. Нужно ли заполнять графу 13 «Номер таможенной декларации» книги покупок, чтобы правомерно поставить на вычет НДС, уплаченный на таможне? Довольно серьезно изменилась сама форма книги покупок и, соответственно, правила ее заполнения. В графе 2 теперь нужно заполнять код вида операции.Для покупок, совершенных за рубли, графа не заполняется. В книге покупок остались графы для счетов-фактур и со ставкой 20 процентов. Заполнять их надо до тех пор, пока фирма окончательно не рассчитается за товары (работы, услуги), приобретенные в прошлом году. В старой форме книги покупок графа "N п/п" не была предусмотрена. Как заполнять графу 9 "N п/п из книги покупок" книги продаж в случае реализации товаров (работ, услуг) в 2001 г оплаченных до 2001 г.? (Письмо Минфина РФ от 28.04.2001 N 04-03-11/76). При заполнении этой графы в графе 2 книги покупок указываются данные из строки 1 счета-фактуры. Графа не заполняется в случае отсутствия данных, отраженных в строке 1а счета-фактуры Что касается заполнения графы 8 "Дата принятия на учет товаров (работ, услуг), имущественных прав" книги покупок при приобретении товаров по договорам В старой форме книги покупок графа "N п/п" не была предусмотрена. Как заполнять графу 9 "N п/п из книги покупок" книги продаж в случае реализации товаров (работ, услуг) в 2001 г оплаченных до 2001 г.? Статьи по теме: Как заполнить книгу покупок и продаж в 2017 году.В отличие от книги покупок, журнал регистрации исходящих счетов-фактур имеет 9 граф. В первой графе укажите дату и номер выставленной счет-фактуры. Как заполнить книгу покупок при импорте, если нет счета-фактуры. При заполнении книги покупок стоимость покупок в графе 15 берут из графы 9 счета-фактуры (подп. "т" п. 6 Приложения 4 к постановлению 1137).

Новое на сайте:


 


© 2018